maison pierres 5 chambres avec beau terrain
Prix 315 000 €
Ref L8713
Détails
Localisation
- Chasnais (85400)
- Nord-Est
- Sud-Ouest
Caractéristiques
- 170 m²
- 1374 m²
- 9
- 5
- R+1
- 1950
- Non
Equipements
-
Individuel / Electrique / Pompe à chaleur
-
Individuel / Electrique
Financier
- 300000 €
- 15000 €
- NC
- NC
Descriptif
À vendre – Charmante maison en pierres de 170 m² avec grand terrain arboré
Découvrez cette magnifique maison en pierres pleine de charme, offrant environ 170 m² habitables sur un superbe terrain arboré de 1 377 m², idéal pour profiter du calme et de la nature.
La maison se compose de :
5 belles chambres, dont une suite parentale avec dressing,
une cuisine aménagée et fonctionnelle,
un salon chaleureux avec insert,
une salle à manger conviviale,
une belle mezzanine apportant cachet et luminosité,
deux salles d’eau.
À l’extérieur, vous apprécierez le vaste jardin arboré, parfait pour les moments en famille ou entre amis.
Cette propriété allie authenticité, confort et beaux volumes dans un cadre agréable.
À visiter sans tarder !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
Prix hors frais notariés, d'enregistrement et de publicité foncière.
Soit 300000 € hors honoraires d'agence et 5% d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.
Ce bien est situé dans l'agence Icocc de Luçon, gérée par la société : S.A.R.L C.D. immobilier enseigne ICOCC au capital de 7622,45 €
DPE
Consommation énergétique
Émissions de gaz à effet de serre
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie de ce logement pour un usage standard est compris entre 1390 € et 1940 €. 2023 étant l'année de référence des prix de l'énergie utilisés pour établir cette estimation. Le DPE de ce bien a été réalisé le 20/02/2026