Maison de 125m², dépendances, 5 chambres, grand potentiel !
Prix 169 600 €
Ref RP7043
Détails
Localisation
- Mareuil-sur-Lay-Dissais (85320)
- Est
- Ouest
Caractéristiques
- 125 m²
- 647 m²
- 7
- 5
- R+1
- 0
Financier
- 160000 €
- 9600 €
- NC
- NC
Descriptif
Maison de 5 chambres, grange de 85 m² et terrain de 647 m² !
Nous vous proposons cette maison d’habitation ancienne d’environ 125 m², située dans une petite ville pittoresque, Mareuil sur Lay, à 25 min de la Roche sur Yon et 30 min des plages.
Au rez-de-chaussée, la maison se compose d’une cuisine indépendante de 12 m² à aménager, d’une pièce de vie lumineuse de 26 m², d’un bureau de 5 m², d’un WC, de deux chambres de 9,5 m² et 11,5 m², d’une salle de bains ainsi que d’un dégagement spacieux d’environ 10 m².
À l’étage, un palier dessert trois chambres supplémentaires de 10,5 m², 12,5 m² et 14 m², dont une aménagée dans le grenier, permettant d’accueillir une grande famille ou de créer différents espaces selon vos besoins.
Côté extérieur, vous profiterez d’une parcelle totale de 647 m². Une grande grange d’environ 85 m² au sol sur deux niveaux (rez-de-chaussée + étage) complète l’ensemble et offre un énorme potentiel.
A noter : chauffage et production d’eau chaude assurés par une chaudière fioul récente, fibre optique, assainissement collectif.
Une maison pleine de charme et de potentiel, idéale pour un projet de résidence principale, une rénovation de caractère ou un investissement avec dépendances. À découvrir rapidement !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques
Prix hors frais notariés, d'enregistrement et de publicité foncière.
Soit 160000 € hors honoraires d'agence et 6% d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.